Тысячи бегунов из разных стран приняли вызов, преодолев дистанцию в 21 097,5 метров. Финишерам 5 полумарафонов в Варшаве выдают серебряный памятный значок, а за участие в 10 полумарафонах – золотой.

Что известно о Варшавском полумарафоне 2021

В 2021 году состоялся уже 15-й Варшавский полумарафон, который входит в список Короны польских полумарафонов (Korona Polskich Półmaratonów). Варшавский забег является обладателем титула World Athletics Silver Label Road Races, престижной международной классификации массовых спортивных забегов.

Самые быстрые – украинцы

Украинец Богдан Семенович и украинка Валентина Варецкая стали победителями полумарафона, преодолев дистанцию быстрее всех.

Среди мужчин Семенович стал первым с результатом 1 час и 4 минуты. Вторым после украинца финишировал еще один наш земляк Дмитрий Дидоводюк, пробежав за 1 час и 7 минут.

Среди женщин два первых результата тоже показали украинки – Валентина Варецкая и Наталья Семенович прибежали к финишу с разницей в 5 секунд – за 1 час и 17 минут.